Menu


Programação

Segunda a sexta

Horário
Programação
SEGUNDA -FEIRA
05:00 até 06:00
AMANHECER SERTANEJO
06:00 até 8:00
ACORDA RIO GRANDE -GAUCHAS
08:00 até 12:00
SINTONIA  MUSICAL- anos 60 e 70.
12:00 até 15:00
SELEÇÃO DO OUVINTE
15:00 até 16:00
ROCK NACIONAL
16:00 até 17:00
JOVEM GUARDA
17:00 até 18:00
ITÁLIA MIX 
18:00 até 19:00
RECORDAÇÕES SERTANEJAS
19:00 até 21:00
SHOW DA NOITE -PAULO SOUZA AO VIVO
21:00 até 22:00
FAIXA NOBRE -INSTRUMENTA
22:00 até 05:00
LOVE SONG
TERÇA-FEIRA


05:00 até 6:00 
AMANHECER SERTANEJO
06:00 até 08:00
ACORDA RIO GRANDE -MUSICA GAUCHA
08:00 até  11:00
SINTONIA  MUSICAL - ANOS 60 E 70
11:00 até 12:00
MUSICA DO PASSADO
12:00 até 15:00
Musical Especial
15:00 até 16:00
ESPECIAL ELVIS PRESLEY
16:00 até 17:00
FAIXA ESPECIAL -MUSICA GOSPEL
17:00 até 18:00
SHOW DA BANDAS
18:00 até 19:00
RECORDAÇÕES SERTANEJAS
19:00 até 21:00
ITALIA ROMANTICA - AO VIVO -SERGIO SBARDELOTTO
21:00 até 22:00
ENTRE  MULHERES - JESSICA E. SBARDELOTTO
22:00 até 05:00
LOVE SONG
QUARTA-FEIRA



05:00 até  06:00
AMANHECER SERTANEJO
06:00 até 08:00
ACORDA RIO GRANDE - MUSICA GAUCHA
08:00 até 12:00
MUSICA DO PASSADO
12:00 até 16:00
SELEÇÃO DO OUVINTE
16:00 até 17:00
JOVEM GUARDA
17:00 ate 18:00
ITÁLIA MIX
18:00 até 19:00
RECORDAÇÕES SERTANEJAS
19:00 até 21:00
SHOW DA NOITE - AO VIVO- SERGIO SBARDELOTTO
21:00 até 22:00
FAIXA NOBRE - INSTRUMENTAL
22:00 até 05:00
LOVE SONG 
QUINTA- FEIRA


05:00 até 06:00
AMANHECER SERTANEJO
06:00 até 08:00
ACORDA RIO GRANDE - MUSICA GAUCHA
08:00 até 11:00
SINTONIA MUSICAL
11:00 até 12:00
MUSICA DO PASSADO
12:00 até 14:00
MUSICAL ESPECIAL
14:00 até 15:00
ESPECIAL -BEATLES
15:00 até 16:00
RODA DE SAMBA
16:00 até 17:00
FAIXA ESPECIAL - GOSPEL
17:00 até 18:00
SHOW DA BANDINHAS
18:00 até 19:00
RECORDAÇÕES SERTANEJAS
19:00 até 21:00
SHOW DA NOITE - ao vivo- PAULO SUZA
21:00 até 22:00
FAIXA NOBRE -instrumental
22:00 até 05:00
LOVE SONG
SETA -FEIRA

05:00 até 06:00
AMANHECER SERTANEJO
06:00 até 08:00
ACORDA RIO GRANDE - MUSICA GAUCHA
08:00 até 12:00
MUSICAL ESPECIAL
12:00 até 15:00
AS  BREGAS
15:00 até 16:00
INSTRUMENTAL
16:00 até 17:00
JOVEM GUARDA
17:00 até 18:00
ITALIA MIX
18:00 até 19:00
RECORDAÇÕES SERTANEJAS
19:00 até 21:00
SEXTA ESPECIAL - AO VIVO -DENNIS BROMBERG
21:00 até 22:00
FAIXA  NOBRE - INSTRUMENTAL
22:00 até 05:00
LOVE SONG 

Sábado
05:00 até  06.00                                     Amanhecer Sertanejo
06.00 até   08:00                                     Acorda Rio Grande
08:00 até   10:00                                     Musical Especial
10:00 até    10:30                                    Radio Novela
10:30 até     12:00                                   Show da Bandas
12:00 até     13:00                                   Hora Alemã.
13:00 até     18:00                                   Parada Passada
18:00 até     20:00                                   Itália Romantica - ao Vivo -Sergio
20:00 até     22:00                                   A HORA DO REI- Roberto Carlos



 Domingo
05:00 até    06:00                                      Amanhecer Sertanejo
06:00  até   08:00                                      Acorda Rio Grande
08:00  até   09:00                                      De alma para Alma.
09:00  até   12:00                                       Hora Italiana( Com Sergio Sbardelotto)
12:00  até   13:00                                       Hora Alemã
13:00  até   15:00                                       Show da Bandinhas
15:00  até   16:00                                       Rock Nacional
16:00  até   18:00                                        Musica Nacional
18:00  até   20:00                                        A HORA DO REI - Roberto Carlos
20:00  até   22:00                                       Roda de Samba
22:00  até   05:00                                       Love song



Tenha você também a sua rádio